Возможности получения декретного отпуска и по уходу за ребенком - особенности в данной ситуации
Здраствуйте нужна срочно консультация. Мне 32 года я проработала 8 лет непрерывного стажа. Уволилась, в 2017 году в октябре встала на учет на биржу труда стоять год. на данный момент беременная жду первого ребенка. Мужу 40 лет официально не тродустроин, но в мае будет оформлять документы по уходу за престорелой матерью ей 80 лет будет. Вопрос имею ли я право на получения дикретного отпуска и по уходу за бенком до 1,5 лет,
Здравствуйте.
Декретный отпуск Вам не положен, так как не работаете. Выплаты по уходу за ребёнком до 1,5 лет оформлять необходимо в Соц. защите, как неработающая.