Я уволилась с работы 27 июня 2017 года. Всем выплатили 13 зарплату за 2016 год а мне нет? Почему?
Ваш вопрос Я уволилась с работы 27 июня 2017 года. Всем выплатили 13 зарплату за 2016 год а мне нет? Почему? Странно почему вы не задали этот вопрос работодателю мы не экстрасенсы.
Оксана Вячеславовна, 13-я зарплата, это, по сути, премиальная выплата.
Такие выплаты регулируются трудовым договором, коллективным договором, отраслевым соглашением, положением о премировании, об оплате труда Вашего работодателя.
Надо смотреть данные документы, чтобы что-то Вам сказать.
Имейте в виду, что срок обращения в суд составляет один год по таким вопросам.
Я не знаю, в какие сроки по указанным документам должна быть начислена и/или выплачена данная выплата (если конечно вообще должна была быть), но по логике вещей обратиться в суд, если что, надо хотя бы не позже года с дня увольнения (а может быть и раньше, там есть нюансы).
Так что если не хотите, чтобы Ваш вопрос перешел в область риторических, надо что-то делать уже сейчас...