Результат апелляции - решение оставлено без изменения, когда оправданный сможет получить решение?
Согласно ст. 389.33 УПК РФ, вводная и резолютивная части решения суда апелляционной инстанции оглашаются по возвращении суда из совещательной комнаты. Вынесение мотивированного решения суда может быть отложено не более чем на 3 суток со дня окончания разбирательства уголовного дела, о чем председательствующий объявляет сторонам. Резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу. Апелляционные приговор, определение, постановление в течение 7 суток со дня их вынесения направляются вместе с уголовным делом для исполнения в суд, постановивший приговор. Таким образом, даже если отложили вынесение мотивированного решения, общий срок направления в суд первой инстанции составит 10 суток (плюс время на экспедицию). Получить можно в суде первой инстанции после поступления из апелляции.
Добрый день! В течение 7 суток со дня вынесения апелляционный приговор, определение, постановление вместе с уголовным делом уполномоченным работником аппарата суда с соответствующим сопроводительным письмом направляется для исполнения в районный суд, рассмотревший дело по первой инстанции.
Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.
Апелляция у меня была 7 августа, сегодня 26 августа. Дело мое не пришло до сих пор. Что делать?
Добрый день.
Сроки установлены, но на деле не всегда соблюдается.
Плюс следует учесть время на пересылку.