Дети даже не знают-то таких слов: Договор, Ответственность, Потребитель и т.д.! Правомерно ли такое?
Я отправила сына (6 лет) в школу на подготовку. Школа государственная, но родители должны платить за подготовку по 500 р. (по квитанциям) в месяц некоему НОУ. В связи с этим дали подписать договор. В преамбуле договора, кроме Исполнителя, указывается Заказчик, т.е. ФИО родителя и Потребитель, т.е ФИО ребенка (под этой строчкой так и указано: ФИО несовершеннолетнего). Кроме обязанностей Исполнителя и Заказчика описываются также права, обязанности и ответственность Потребителя (т.е. ребенка). Договор составляется в 3 х экземплярах и подписывается 3-мя сторонами. Дети даже не знают-то таких слов: Договор, Ответственность, Потребитель и т.д.! Правомерно ли такое?
Лучший ответ
Протоколы разногласий можно составлять на любой договор. От имени малолетних детей все сделки заключают их законные представители - родители, таким образом, один из родителей расписывается в договоре за своего малолетнего ребенка.
Спасибо!!!!!!!!