Тула, 23.03.2018, 22:40

Ситуация с наркотиками - угостили, обыскали, ничего не нашли. Что дальше?

Вопрос №14024574 из г. Тула
опубликован 23.03.2018, 22:40
Встретился со знакомыми у них были наркотики. Меня угостили. После чего нас жадержали. У одного нашли в кармане нашли наркоти при личном досмотре, у меня ничего ненашли приличном досмотре. У кого нашли в кармане неотрицает что это егов. И еще в машине нашли под его сиденьем где он сидел. Меня и хозяина машины отпусти. А у кого нашли неотпустили. Что мне будет в этой ситуции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какой район, какое колличество нашли? Уверенны ли вы в Вашем друге, что он не станет говорить о Вас как о соучастнике преступления? Брали ли вы те неркотики в руки? Почему столько вопросов, то говорю как адвокат, они будут влиять на Вашу дальнейшую судьбу.

23.03.2018, 23:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

ВАм ничего не будет. Если лично у Вас не нашли наркотики. Однако, Вы можете быть вызваны в полицию для дачи объяснения как свидетель. Готовьтесь.

23.03.2018, 22:47

Здравствуйте.

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Вину еще нужно доказать. По ст.6.9 КоАП РФ будет суд.

23.03.2018, 22:48
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Наговаривать на меня не будет! Было у него в кармане 3 гр,и вмашине где он сидел под сиденьем еще лежало наверно 3 гр. нечего не трогал своими руками,

23.03.2018, 23:25

Если нужен будет защитник, то ниже указан мой телефон... немного пограничная ситуация... употребляли Вы все... а там уже Вам самому решать, Вы творец своей судьбы... но постановка на учет в нарк диспансер 100% со всеми вытикающими из этого.

23.03.2018, 23:39