Ветерану труда моей маме присвоено звание в другом регионе РФ - какие выплаты и льготы ей положены и как они применяются в ее новом месте жительства?
Моей маме присвоено звание "Ветеран труда" в 2003 году, когда она работала и проживала в Воронежской области, где и вышла на пенсию. В настоящее время она проживает в г. Челябинске и прописана здесь с ноября 2016. Какие выплаты и льготы ей положены как "Ветерану труда", и получившему это звание в другом регионе РФ? Маме сейчас 80 лет, она родилась в 1937 году.
Неизвестно. Само по себе - льготы ветеранов труда только региональные, иной регион не обязан предоставлять льготы ветерану труда не своего региона. Но может, поэтому все зависит от регионального законодательства.
Здравствуйте,
Выплаты и льготы могут быть только в том случае, если присвоено звание Ветерана труда федерального значения. Обращайтесь в соц защиту
Желаю Вам удачи и всех благ!