Как взыскать автомобиль, присужденный судом, у супруги, которая не собирается его отдавать, и возможные последствия для выплаты компенсации
Суд присудил авто мне с выплатой компенсации супруге, но находится оно у жены, отдавать машину не хочет. Как забрать машину? А если приставам она скажет, что авто не у нее, допустим, что я уже забрал его давно, что делать? Должен ли я буду выплачивать ей компенсацию, если так и не получу от нее авто?
Лучший ответ
Алексей, здравствуйте. В данной ситуации следует обратиться к судебному приставу с заявлением о принудительном исполнении решения суда, в случае если судебный пристав не исполнит решение суда следует обратиться в суд с иском об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения.
Доброго времени суток, обращайтесь к приставам, если не поможет, пишите заявление в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения.