Новосибирск, 24.03.2018, 07:32

Проблема с оплатой рассрочки - покупатели не отвечают и не платят

Вопрос №14025126 из г. Новосибирск
опубликован 24.03.2018, 07:32
Моя дочь продала дорогой телефон с рук в рассрочку. Составлен договор.23.03.18 срок оплаты прошел. Покупатели не идут на контакт, не отвечают на звонки. Как теперь быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

В случае если договор имеется, обращайтесь с требованием в суд по месту жительства ответчика. Требование - о взыскании долга с конкретного лица по договору купли-продажи телефона и сумма.

24.03.2018, 07:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток! Необходимо обратиться в суд с требованием о взыскании долга в соответствии с договором! Если сумма долга менее 50 000 то обратиться нужно в мировой суд по месту жительства покупателя телефона (Ответчика). если имеются вопросы звоните.

24.03.2018, 17:36

А если место жительства не установленно а прописан в другом регионе?

25.03.2018, 12:49

Доброго времени суток! Нужно подать иск по месту прописки, здесь третьего не дано. В каком регионе он прописан? Туда и нужно подавать! Можете предварительно направить ему претензию. И потом написать заявление на выдачу судебного приказа!

25.03.2018, 15:42