Нужны ли детские кресла в автомобиле для детей до 7 лет?
Здравствуйте интересует вопрос детских креслах. В феврале ГИБДД остановили меня с годовалым ребенком, ехал без кресла, штраф выписали и сказали, что до 7 лет кресло сейчас не нужно, а только нужно треугольник. Верна ли информация или нет? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Перевозка детей в автомобиле требует наличия детского удерживающего устройства, соответствующего весу и росту ребенка в случаях:
а) если ребенок находится на переднем сиденьи - до 12 лет;
б) если ребенок находится на заднем сиденьи - до 7 лет.
Не имеет значения - кресло это или треугольник. Имеет значение наличие сертификата соответствия соответствующему стандарту, название, которое указано в сертификате, и соответствие устройства весу и росту ребенка.
Спасибо, я у Вас в долгу!