LSN Messenger
Волгоград, 24.03.2018, 09:10

Возможность наследования двухкомнатной квартиры в Москве - требуемые документы и права бабушки

Вопрос №14025342 из г. Волгоград
опубликован 24.03.2018, 09:10
Такая ситуация, у моей бабушки (гр-ки Украины) была родная сестра (гр-ка России, умерла в декабре 2017) в Москве, проживала в собственной двухкомнатной квартире. У сестры остался ещё родной внук, проживающий в Моск. Обл. Может ли бабушка вступить на право в наследство этой квартиры? И какие документы нужны для этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо обратиться в нотариальную контору по месту открытия наследства, приложив документы, подтверждающие родство (свидетельства о рождении, свидетельства о браке, если менялась фамилия). Там же нотариус будет выяснять у нее сведения о наличии других наследников.

24.03.2018, 09:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо все понятно объяснили

Наследственное дело открывается в установленных нотариальных конторах по адресу наследства. Данные нотариуса, кот орый обслуживает вступление в наследство по конкретному адресу Вы можете узнать в Московской городской нотариальной палате.

Тургеневская, Сретенский бульвар, Чистые пруды

Телефон+7 495 628‑04-75, +7 495 623‑31-47,

24.03.2018, 12:09

Тогда надо действовать с помощью адвоката, как минимум можно сделать адвокатский запрос в нотариальную палату. Если требуется помощь - обращайтесь, работаю в г. Волгограде.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

24.03.2018, 13:24

А если она не знает, где было открыто дело? Внук на контакт не идёт.

24.03.2018, 10:20