Возможность наследования двухкомнатной квартиры в Москве - требуемые документы и права бабушки

Такая ситуация, у моей бабушки (гр-ки Украины) была родная сестра (гр-ка России, умерла в декабре 2017) в Москве, проживала в собственной двухкомнатной квартире. У сестры остался ещё родной внук, проживающий в Моск. Обл.

Может ли бабушка вступить на право в наследство этой квартиры? И какие документы нужны для этого?

Лучший ответ

Необходимо обратиться в нотариальную контору по месту открытия наследства, приложив документы, подтверждающие родство (свидетельства о рождении, свидетельства о браке, если менялась фамилия). Там же нотариус будет выяснять у нее сведения о наличии других наследников.

Спасибо все понятно объяснили

Наследственное дело открывается в установленных нотариальных конторах по адресу наследства. Данные нотариуса, кот орый обслуживает вступление в наследство по конкретному адресу Вы можете узнать в Московской городской нотариальной палате.

Тургеневская, Сретенский бульвар, Чистые пруды

Телефон+7 495 628‑04-75, +7 495 623‑31-47,

Тогда надо действовать с помощью адвоката, как минимум можно сделать адвокатский запрос в нотариальную палату. Если требуется помощь - обращайтесь, работаю в г. Волгограде.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

А если она не знает, где было открыто дело? Внук на контакт не идёт.