Возможно ли согласие судебных приставов не высылать исполнительный лист на работу должника при соглашении между сторонами о самостоятельных выплатах алиментов и какие документы потребуются?

• г. Нижний Новгород

Могут ли судебные приставы пойти на встречу, если попросить не высылать исполнительный лист на работу должника? Если обе стороны договорились между собой, что алиментам, сам будет платить вовремя определенную сумму? Если да то какие документы им нужно предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Д. день. Здесь есть два варианта: 1 - взыскатель забирает исполнительный лист и в случае не оплаты вами по договоренности (пропуск хотя бы одного платежа) может повторно предъявить исполнительный лист к исполнению; 2 - вы самостоятельно оплачиваете ежемесячно алименты и приносите судебному приставу после каждой оплаты документы, подтверждающие оплату (расписка от взыскателя, платежный документ).

Как только забрали исп. документ от пристава будет вам праздник в виде бублика.