Суд не удовлетворил жалобу на штраф за превышение скорости - Правомерны ли действия суда и обязан ли суд запрашивать доказательства?
Еще хотел уточнить. Решение суда я на руки еще не получил. А ФССП уже сняли с карты штраф! О задолженности даже не уведомили. Правомерны ли действия сотрудников ФССП?
Здравствуйте, Юрий. Если вам высылали (а приставы обязаны это делать при возбуждении исполнительного производства) постановление о возбуждении исполнительного производства, то вы считаетесь уведомленным. Приставы не могут знать, что вы судитесь. ГИБДД просто отправила постановление о взыскании с вас штрафа, а приставы стали работать с исполнительным документом. Если вы докажете вашу невиновность, то обращаетесь в ГИБДД с заявлением о возврате уплаченных денежных средств.
Здравствуйте! Требуйте судебную экспертизу и пишите Ходатайство о пересмотре дела. Попробуйте написать жалобу и отправив ее председателю суда.
Всего вам наилучшего!