Может ли бабушка с Украины подать иск на внучку с России?
Добрый день! Да, может подать, никаких ограничений тут нет, только нужно знать что именно за исковое заявление, по общему правилу, исковое заявление подается по месту жительства ответчика.
Здравствуйте!
При наличии оснований может. Иск можно подать как по почте, так и лично явиться в суд и подать его через канцелярию.
А если внучка инвалид третьей группы?
Инвалидность третьей группы или иной другой никак не влияет на право бабушки обратиться в суд с требованиями. Это вообще не имеет значения.
Уважаемая Юлия! Вместо того, чтобы говорить загадками и выдавать информацию по чайной ложечке, желательно задать определенный вопрос, изложив его полно и всеобъемно, только так Вы можете получить нормальный ответ из которого в свою очередь тоже что-то можно понять. По сути Вашей крайней порции вопроса, можно сообщить то, что иск можно подать и на инвалида даже первой группы, здесь никаких ограничений нет.