Правомерен ли запрет на курение в комнатах свидании людям прибывшим на длительное свидание с осужденным?
Добрый день! Согласно положениям Федерального закона "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" от 23.02.2013 N 15-ФЗ, вполне правомерно, если есть соответствующий приказ руководства. Однако, должно быть оборудовано специальное место для курения на территории, обратитесь по этому вопросу к начальнику исправительного учреждения, где есть такое место.
Т.е. , всё зависит от начальника учреждения? Захочет разрешит, захочет нет? Почему ущемляются мои права? Ведь получается, что меня тоже за что-то наказали. Ведь нет ещё закона о запрете курения вообще, на территории нашего государства, по крайней мере.
Здравствуйте.
Да, именно так, все правильно, курение может нарушать права других лиц. Никто ваших прав не нарушает, вы сами их нарушаете. Либо выходите курить там где можно, либо бросайте (здоровью помогают). И возмущаться тут нет смысла. Начальник колонии абсолютно прав. И закон на его стороне.