Могу ли я уйти в отпуск перед декретом на 25 дней и имею ли на это право?
Добрый день! Да, имеете полное право отгулять свой отпуск перед декретом, как частично так и полностью, как захотите. Работодатель не имеет право Вам отказать, таким образом он нарушит законодательство, в частности
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.