Пользователь 9111.ru
Бирюсинск, 24.03.2018, 10:59

Как оспорить завещание, которое отец написал на дочь своей жены?

Вопрос №14025691 из г. Иркутск
опубликован 24.03.2018, 10:59
Здравствуйте, у нас такая ситуация. Мой отец написал завещание на дочь своей жены, (дочь ему не родная) могу ли я оспорить его завещание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана Владимировна! Пока отец жив и здоров, и не признан судом недееспособным, ничего оспорить Вы не можете. А вот после его смерти при открытии наследства могут быть варианты. Но без помощи опытного юриста Вы ничего не добьётесь. Проверено временем и практикой.

24.03.2018, 11:21

В делах о наследстве есть информация о том, что есть наследники которые могут вступить в права наследства по обязательной доли, я являюсь инвалидом с детства 3 группы, могу ли я подать заявление к нотариусу о принятии наследства?

24.03.2018, 20:17

Светлана Владимировна! Никакое завещание не отменяет обязательную долю в наследстве иждивенцев и нетрудоспособных наследников по закону. Это совершенно ясно, но об этом Вы не спрашивали. Вы вообще не указали и во втором вопросе, жив Ваш отец или нет, хотя на эту загадочность я и указывал в ответе.

24.03.2018, 21:18