Возможность оспорить завещание отца и претендовать на долю в его квартире - права дочери
Мой отец оставил завещание на свою квартиру человеку, который не приходится ему юридически никем. Могу ли я, его родная дочь, оспорить это завещание и претендовать на какую либо долю в этой квартире? Спасибо.
Нет не можете , поскольку человек свободен в выражении своей вол - и вправе завещать свое имущество кому угодно. Вы как дочь имеете право на обязательную долю в наследстве если вы нетрудоспособны или несовершеннолетний возраст
Оспорить завещание сложно, если действительно имеются веские основания.
Для оспаривания нет оснований в Вашем случае. По крайней мере Вы их не указали.
Только в случае, если отец на момент составления завещания не отдавал отчет своим действиям.