Как изменить фамилию сына от первого брака на фамилию мужа и лишить отца родительских прав?
Здравствуйте,
Если отец ребенка совершил против вас преступление, должен быть приговор суда.
Вы все правильно написали, либо отец ребенка должен дать согласие на усыновление ребенка другим мужчиной, либо нужно его лишить родительских прав через суд. Это очень сложный процесс и если отец ребенка алименты платит в настоящее время, то шансы не так велики
Желаю Вам удачи и всех благ!
Преступление совершил, но заставил меня написать в мировой суд просьбу не судить его, так как он якобы исправился и так как у нас есть малолетний ребенок, судимость не нужна. Написал он этот текст своей рукой, как образец, у меня даже остался этот текст, написанный его рукой, я его в точности переписала, поддавшись на его уговоры и он отнес его судье. Дело закрыли. А он на следующий день избил меня еще сильнее и ушел, подав в последующем на развод.