Вопрос о возможности выставления отметки 2 за четверть при среднем балле 2,77 и оценках 2 на контрольных работах
Здравствуйте, могу ли я выставить за четверть отметку "2". Средний балл ученика 2,77. При этом все контрольные работы ученик написал на "2". Положение в образовательной организации говорит следующее: "При выставлении четвертных, полугодовых и годовых отметок учитывается средний балл; берутся во внимание результаты контрольных работ, а также последние отметки, полученные на итоговых уроках."
Можете, конечно. Но какая у вас в школе тенденция. Может, у вас негласная установка вообще не ставить двойку в четверти? Мы живем в неправовом государстве.
Нас четко заставляют ставить оценки по среднему баллу и только. Мол, если 2.50 есть значит отметку "3" необходимо выставлять. Но ученик лентяй, находится в группе риска, а я не хочу получить судебный иск из-за того, что директор тряпка.