Как нам лучше поступить в таком случае: нужно ли нам приватизировать квартиру и что мы при этом выиграем?
У меня следующий вопрос:
я (совершеннолетняя) и мой папа имеем 2-х комнатную квартиру в пятиэтажке. Квартира у нас неприватизирована. Вероятность, что нас сломают очень велика. Как нам лучше поступить в таком случае: нужно ли нам приватизировать квартиру и что мы при этом выиграем? Имея приватизированную квартиру, если у нас вероятность получить новую квартиру в этом же районе? Есть ли смысл делить лицевые счета? Спасибо.
Лучший ответ
Есть смысл разделить счета, тогда есть вероятность получения отдельного жилья. Сделать это можно только в неприватизированном жилье. Если будет приватизированное - получите равноценное возмещение. Если неприватизированное - то по метрам на человека - 18. Так что в зависимости от того, какая у вас площадь стоит принимать решение. Кроме того, за район перспективнее бороться собственнику.