Как приватизировать 3-х комнатную муниципальную квартиру - выбрать между получением большей части или ожиданием раздельных квартир?
Здравствйте, я проживаю в 3 х комнатной муниципальной квартире 53 кв. м. в 5 этажке, думали, что нас сломают, но мы пока на учете не стоим. Прописаны я, папа, мой ребенок и дядя. Подскажите пожалуйста как лучше поступить, приватизировать квартиру, чтоб получить себе большую часть или дождаться пока нас не сломают и не дадут раздельные квартиры?
Лучший ответ
Если вы не стоите на площади раздельные квартиры вам не дадут, т.к. при сносе дома жилищные условия не улучшают, а дают равноценное жилье, т.е. 3-х комнатную квартиру. Закон Москвы № 21 от 31 мая 2006 г., ст. 13
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Лучше дождаться раздельные квартиры
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Раздельные квартиры и так не дадут. Дадут соразмерное жилье, т.е. не меньше метров и не меньше комнат. Но, квартира будет одна. Так что советую приватизировать.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!