LSN Messenger
Санкт-Петербург, 24.03.2018, 13:03

Как поступить, если страховая компания требует оплаты за ДТП, о котором я не сообщил вовремя

Вопрос №14026033 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.03.2018, 13:03
Ситуация: Было ДТП в декабре 2016 г. Я виновен, оформили Евро, всё хорошо, прошло время, сейчас получил от моей страховой компании бумагу, что должен им денег, потому что они оплатили тот инцидент, а я не сообщил им в 5-ти дневный срок. Вопрос: Оплачивать? Или я могу подать в суд на страховую компанию, на предмет: вернуть мне страховку? Или что-то ещё?
Лучший ответ
Рекомендуется

А суд будет рассматривать, если оплатить и подать заявление? В страхов. Комп. было оплачено больше, и чек есть, а лишних денег нет.

25.03.2018, 13:34

Уточните, пожалуйста, что Вы имеете в виду под фразой "в страховую было оплачено больше, есть чек"? Вы уже производили страховой оплату в рамках этого требования по данному случаю, и страховая требует снова?

26.03.2018, 04:08

Здравствуйте, Олег!

Согласно ст.14 ФЗ об ОСАГО в случае, если при оформлении европротокола виновное лицо не направило в свою страховую компанию заполненное извещение в течение 5 дней - страховая компания имеет право потребовать с виновного сумму, которая была выплачена потерпевшему. Поэтому требования страховой компании абсолютно законны.

25.03.2018, 01:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А суд будет рассматривать, если оплатить и подать заявление? В страхов. Комп. было оплачено больше, и чек есть, а лишних денег нет.

25.03.2018, 13:34

Уточните, пожалуйста, что Вы имеете в виду под фразой "в страховую было оплачено больше, есть чек"? Вы уже производили страховой оплату в рамках этого требования по данному случаю, и страховая требует снова?

26.03.2018, 04:08