Как поступить, если страховая компания требует оплаты за ДТП, о котором я не сообщил вовремя
А суд будет рассматривать, если оплатить и подать заявление? В страхов. Комп. было оплачено больше, и чек есть, а лишних денег нет.
Уточните, пожалуйста, что Вы имеете в виду под фразой "в страховую было оплачено больше, есть чек"? Вы уже производили страховой оплату в рамках этого требования по данному случаю, и страховая требует снова?
Здравствуйте, Олег!
Согласно ст.14 ФЗ об ОСАГО в случае, если при оформлении европротокола виновное лицо не направило в свою страховую компанию заполненное извещение в течение 5 дней - страховая компания имеет право потребовать с виновного сумму, которая была выплачена потерпевшему. Поэтому требования страховой компании абсолютно законны.