Нарушение закона ПФР - почему не доплачивается пенсия и как восстановить недополученные деньги
Добрый день! Я получаю пенсию по потере кормильца на несовершеннолетнего сына... бывший муж умер в августе 2017 года оформила пенсию в ноябре и в декабре я начала ее получать но только вот не 8800 руб. а всего 530 з руб.. Ежемесячно звоню им в ПФР с вобросом о доплате и каждый раз ответ один в обработке с отдела кто этим вопросом занимается все поувольнялись.. Хочется знать нарушает ли ПФР закон не доплачивая пенсию и какая тогда это статья и какие органы этим занимаются чтоб можно было за весь период получить не дополученые деньги.. Проживаю в Калининградской области Гурьевского района.
Лучший ответ
Не надо никому звонить. Узнайте точный адрес отделения ПФР по месту вашего жительства. Напишите письмо с претензией на имя руководителя отдела. Отправьте заказным письмом с обратным уведомлением. И ждите ответа. Срок ответа на ваше обращение-30 дней.
Все понятно спасибо