Как оформить наследство после смерти матери свекрови и сколько это может стоить?
Добрый вечер, подскажите пожалуйсто у свекрови умерла мать квартира приватизирована но дарственную сделать не успела умершая у свекрови есть своя приватезированная квартира где 1/2 оформлена на свекровь а 1/2 на её сына то есть моего мужа на квартиру умершей наследников нет кроме моей свекрови мать её умерла уже 3 года назад она до сих пор не оформила квартиру умершей как сейчас быть и что для этого нужно и если можно подскажите сколько это будет стоить.
Лучший ответ
Вам следует решить вопрос в судебном порядке, подав исковое заявление в суд и представив перечень документов по такому рода иску и получив решение зарегистрировать право собственности на жилье умершей.
Благодарю за потраченное время!
Здраствуйте! Можно через суд признать Вашу свекровь как фактически принявшей наследство. По стоимости надо оговаривать лично, так как есть много нюансов от которых зависит стоимость работы. Пишите мне в личку или звоните. Рада буду Вам помочь.
Спасибо, все понятно!