Выплаты при увольнении по собственному желанию после отпуска - что ожидать?
Здравствуйте! На данном предприятии работаю с 02.09.2016 г, в настоящее время нахожусь в очередном отпуске с 15 по 28.03.2018, но написала заявление на увольнение по собственному желанию, с 28.03.18. Мне выплатили отпускные за 14 дней, какие выплаты мне еще положены.
Здравствуйте, под увольнением работника подразумевают прекращение трудового договора. Увольнение работников производится по основаниям, предусмотренным гл. 13 ТК РФ. Во всех случаях днем увольнения работника является последний день его работы.
При увольнении по любому из оснований, предусмотренных ТК РФ, работодатель должен рассчитаться с работниками. В ТК РФ закреплены порядок и условия выплаты выходного пособия и компенсаций, положенных работникам при увольнении.
Работнику при увольнении должны быть выплачены:
1) заработная плата за время, фактически отработанное в месяце увольнения;
2) компенсация за неиспользованный отпуск (за все неиспользованные отпуска);
3) выходное пособие (в определенных законодательством случаях).