Уфа, 24.03.2018, 17:07

Подробности страхования средств на банковских картах и возможность отказа

Вопрос №14026842 из г. Уфа
опубликован 24.03.2018, 17:07
Приобрела полис страхования по "защите средств на банковских картах" заплатила 890 рублей в месяц на страховую сумму 500 рублей. Можно мне отказаться от страховки и что я должна платить 890 руб каждый месяц? Ответьте пож-та понятным для обывателя языком. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Никто Вам точно сказать не сможет, не видя условий страхового полиса (договора страхования). Нюансов много в этом вопросе.

Также важно когда именно страховой полис оформлен. Сколько времени прошло

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.03.2018, 09:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ и совет

Здравствуйте!

Для подробного ответа необходимо изучать условия Вашего страхового договора. Однако напомню, что сейчас согласно Указаниям ЦБ существует "период охлаждения" - возможность отказаться от страховки в течение 14 дней с момента заключения договора (если Вы не застрахованы по договору коллективного страхования).

25.03.2018, 04:44
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо

Спасибо большое за ответ. Я все поняла.

25.03.2018, 07:51

Здравствуйте,

Вам нужно показать юристу на очной консультации все документы и тогда сможете получить детальную консультацию

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.03.2018, 09:15