Вопрос по наследству в Бахчисарайском районе - возможно ли вступить в наследство в качестве внучки, если прямые наследники не могут приехать?

Здравствуйте, меня зовут Ольга, я сама с Донецка живу а Крыму уже 4 года. Живу я в Бахчисарайском р-не с.Казанки. Я живу в доме где жила моя бабушка, бабушка умерла давно лет 7 уже, прямые наследники мой Папа и моя Тётя,Моя Тетя живет в Киеве, А Папа с Донецка, бабушка завещание не оставила, Прямые наследники приехать не могут. Подскажите пожалуйста могу ли я как внучка вступить в наследство?
Лучший ответ

Добрый день! По российскому гражданскому законодательству при жизни прямых наследников. Вы не сможете принять наследство, но фактически вы приняли, тем более срок пропущен. Отцу или тете нужно обращаться в суд для восстановления срока, если не желают, то пусть отказываются в вашу пользу.

Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток! Все возможно в этой жизни! Только необходимо очень долго и упорно трудиться, для того чтобы получилось! Что делать могу подсказать по телефону!

Хороший и понятный ответ,Спасибо!

Ольга, здравствуйте,

При живом отце принять наследство Вы не сможете, т.к. Вы - наследник по праву представления к имуществу своей бабушки. И могли призываться к наследованию только в случае, если Ваш родитель умер бы раньше бабушки-наследодателя.

Вам нужно брать от отца доверенность и либо восстанавливать в судебном порядке пропущенный срок, либо доказывать фактическое принятие наследства, скорее всего также в судебном порядке.