Режим контактов с ребёнком после решения суда - частота и продолжительность встреч
У меня состоялся суд и меня признали отцом ребёнка, ему 2 года 4 месяца, я плачу алименты. Сколько раз в месяц и сколько часов в день я могу видеться с ребёнком? Спасибо...
Столько, сколько сумеете договориться с матерью ребенка. Не сумеете договориться - в районный суд по месту жительства матери ребенка, с иском об определении порядка общения с ребенком. К иску, помимо прочих документов, необходимо будет также приложить Ваш вариант графика общения. Окончательный вариант такого графика, с учетом интересов сторон и ребенка, а также заключения представителя органа опеки, определит судья. Такие дела.
Д. вечер. Согласно статьи 66 семейного кодекса в случае проживания отдельно от ребенка вы имеете право на встречи с ребенком. О том сколько часов в неделю и по каким дня будут осуществляться ваши встречи с ребенком вы можете договориться с матерью ребенка, можете оформить договоренность письменно. Если между родителями ребенка не достигнуто соглашение, о вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения ребенка с отцом (время, место, дни встреч и иные обстоятельства, которые не могли бы нарушить права ребенка).
Ирина Владимировна а суд как обычно решает сколько раз в месяц и сколько часов в день... Спасибо...
Здравствуйте! Тут суд исходит от того, сколько по времени отец ребенка может быть с ребенком не травмируя психику ребенка.