Ростов-на-Дону, 16.04.2018, 00:00

Претензия в суд о праве на регулярные посещения ребенка - частота и длительность посещений по закону.

Вопрос №14109527 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.04.2018, 00:00
Я подаю в суд иск о том что бы видеться с ребёнком ему 2,5 годика... Сколько раз в месяц и сколько часов я имею права видеться с ребёнком по закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, здесь многие причины по которым суд может принять Вашу позицию или нет, если ребенок Вас не знает, то с учетом возраста только в присутствии матери, Если Вы недавно ушли из семьи, то можно определить только дневные дни предположим по субботам на Вашей территории с 10 до 18 часов с посещением детских игровых площадок и детских центров, оговорив откуда Вы будете забирать и куда возвращать ребенка. С ночевкой смысла нет просить, т.к.ребенок еще очень маленький и суд откажет в этом требовании. Обязательно укажите в заявлении, что будете обращаться и в дальнейшем в суд о пересмотре порядка общения с учетом возраста, изменившихся обстоятельств (школа, мнение ребенка).

16.04.2018, 00:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь...

А ребёнок же должен спать днём в таком возрасте могут ли два часа определить свидание каждую неделю?

16.04.2018, 00:26

Если у вас условия временного пребывания для ребенка не позволяют позаботиться о дневном отдыхе, то тогда требуйте в суде тот режим который не будет во вред сыну. Если же условия позволяют многие отцы берут такого возраста деток практически на целый день, Все зависит не только от возраста малыша, но еще от графика работы родителей, удаленности местожительства обоих родителей, условия проживания.

16.04.2018, 00:36