Волгоград, 24.03.2018, 18:42

Возможно ли отсудить долг по алиментам у родителей умершего бывшего мужа для образования ребенка

Вопрос №14027121 из г. Волгоград
опубликован 24.03.2018, 18:42
Здравствуйте, а вот мне интересно. Бывший муж не платил алименты несколько лет накопился долг, приставы присылали письма, но в итоге он погиб. Это случилось почти 4 года назад. Его родители никак не участвуют в жизни родной внучки. А могу ли я с них как то отсудить долг их сына по алиментам. Дочке 17 и нужны деньги на обучение, воспитываю её одна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто принял наследство вашего бывшего мужа? У него было имущество какое-то? Если кто-то принял имущество умершего, то он принял и его долги. Если вы найдете наследников, то с них и надо требовать уплату долга. Наследники первой очереди-супруг, дети, родители.

24.03.2018, 18:48

А если не было у него никакого наследства? Что то можно сделать? Да и живём мы в разных абсолютно городах и связи никакой нет несколько лет.

24.03.2018, 19:16

Не хочу вас расстраивать. Но придется. Что можно взять с умершего человека? Только если наследство есть. Если нет наследство, то не с кого. Расстроить не хотел вас.

24.03.2018, 19:24