Проблемы с получением пенсии по выслуге - что делать и куда обратиться

Уважаемые юристы узнал что уже полгода имею право на пенсию по выслуге. Два месяца назад обратился в пенсионный по поводу пенсии, заявления не приняли, сказав что сделают запросы по месту работы о лицевых счетах, затем мне позвонят. Прошол месяц никаких запросов не поступало, обратившись опять в пенсионный сказали что тот сотрудник в отпуске. Пойдя к начальнику отдела, та сказала подождите ещё неделю, когда выдет их сотрудник из отпуска, опять откозав принять заявление.

Придя через неделю, сотрудник опять откозал в принятии заявления, сказав, что зделает запросы по месту работы на лицевые счета, проконсультируется в области.

Спустя две недели, я опять обратился в пенсионный, воз и ныне там.

Они отказывают в принятии заявления, и не дают официальный отказ, чтобы обратится в суд.

Ведь пенсия будет начислятся с момента подачи заявления.

Куда мне обратится и что делать спасибо.

Лучший ответ

Если проще сказать

- Вы не обращались с заявлением в Пенсионный фонд, поскольку никаких доказательств этого у Вас нет.

Ну а пенсия назначается только после подачи письменного заявления - таков закон.

А то, что Вы ходили и кого-то просили - это не письменное заявление. Пока можно сказать, что бездействуете Вы.

Немедленно через почту заказным письмом с уведомлением подавайте в ПФ заявление о назначении досрочной пенсии.

Подробные практические рекомендации по таким случаям здесь:

pedagog.ucoz.ru

Удачи!