Как узнать причину и объяснить налоговую задолженность за транспортный налог, не имея автомобиля в течение 10 лет, но оставив его на учете?

Получил налоговую задолженность (транспортный налог). Как узнать за что и почему? Машин нет уже больше 10 лет, но с учета не снимал.
Лучший ответ

Здравствуйте, Игорь.

Вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию и получить там сведения по какой автомашине и за какой период начислен налог. После этого определяться, предъявлять в налоговую доказательства, что продали автомобиль. Возможно истек срок исковой давности.

Благодарю за помощь.

Добрый Вам вечер.

Уважаемый Игорь, в данном случае ничего удивительного в этом и нет. Не сняли с учета - значит платите налог! Подавайте заявление в ГИБДД о снятии с учета, в связи с утилизацией.

Спасибо за помощь.