Как заставить должника самостоятельно погасить долг по кредиту, несмотря на попытку стать банкротом и перевести имущество на других лиц?

Я являюсь получителем кредита, которым не пользовался. Должник по кредиту не платит. По решению суда с меня хотят взыскать денежные средства. Должник хочет стать банкротом, но имеет имущество, оформленное на других лиц. Как поступить в данном случае: чтобы должник сам платил за свой кредит? Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день! Ситуация скажем прямо незавидная. В данном случае Вам не остается ничего иного, кроме как оформить свое имущество на других лиц. Следует отметить, что обратить взыскание на единственное жилье не возможно в силу законодательства РФ, поэтому его переоформлять не нужно. Что касается, например, вновь приобретаемой бытовой техники и мебели, Вам будет необходимо будет предоставить судебным приставам документы о том, что она принадлежит другим лицам (договор на родственников, друзей).

Спасибо за ответ!

Ответ отключен модератором