Ограничение доступа - Как разрешить проблему с остановкой и подъездом к частному дому, окруженному шлагбаумом
Добрый вечер! К моему частному дому одна дорога и один подъезд, его огородили шлагбаумом соседний пансионат, мои гости и постояльцы не могут заезжать на территорию и подъезжать к дому, должны оставлять машины в соседних дворах, так как на прилегающей территории за шлагбаумом висят знаки запрещающие остановку и стоянку, а так же знак о том что работает эвакуатор. Что делать? Имеют ли права мои гости подъезжать к дому? Обязанна ли охрана их пропускать?
Лучший ответ
НЕЗАКОННО подъезд, огородили шлагбаумом.
Соответственно, обращайтесь в суд с иском о нарушении права собственника...
Кроме того, у Вас есть основание еще и для иска об установлении сервитута для проезда.
Благодарю за потраченное время!