Санкт-Петербург, 25.03.2018, 16:52

Как выселить безответственного проживающего - советы и рекомендации

Вопрос №14027871 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.03.2018, 16:52
В моей квартире проживает мужчина от которого у меня ребенок. Живем, как соседи, личных отношений давно нет! но самое главное, что за 6 лет он не копейки не оплатил кварплату! Добровольно он не уходит! Как его можно выселить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы единоличный собственник квартиры, то можете выселить данного гражданина только в судебном порядке, посредством признания его утратившим право пользования жилым помещением и выселении (возможны варианты, но тут важно знать нюансы - например, зарегистрирован ли он на данной жилплощади, в чьей все-таки собственности данная квартира и т.д.).

25.03.2018, 17:16

Здравствуйте! Всё очень просто если прописан то только в судебном порядке выселить иск о снятии с регистрационного учёта ни какой сложности тут нет.

25.03.2018, 16:54

Он вообще в этой квартире не прописан!

27.03.2018, 10:09

Добрый день. Волевым решением поменять дверь в его отсутствие, вынести вещи другу. И все. Или бегать по судам и получать решение о выселении.

27.03.2018, 11:29

Это упрощает ситуацию. Либо он уходит добровольно с вещами, либо Вы в его отсутствие просто меняете дверные замки и выставляете его вещи (Вы не обязаны их хранить у себя), либо действуете совсем уж в рамках закона и цивилизации - выселяете его в судебном порядке. Точнее, решением суда его просто признают утратившим право пользования жилым помещением и выселяют. Далее решение суда вступит в силу, возьмете исполнительный лист, отдадите приставам, они его просто выселят принудительно, с выбрасыванием вещей на лестничную площадку. Так что, как видите, выбор есть как у Вас, так и у него.

27.03.2018, 14:34