Как решить проблему с продажей квартиры, когда отсутствует согласие матери и присутствие 14-летней дочери?
Если дочь зарегистрирована в квартире после приватизации, то снятие ее с регистрационного учета возможно в судебном порядке.
Здравствуйте, Борис.
Если Вы являетесь единственным собственником, то большой проблемы в снятии с регистрационного учета я не вижу. Надо посмотреть Ваши документы и наметить план действий.
Борис, начинать надо с просмотра специалистом Ваших документов, составления искового заявления, подачи его в суд.
Если Ваша супруга вывезла ребенка в США 10 лет назад, то можно и не гадая сказать о том, что сначала они проживали по виду на жительство, а потом получили гражданство. Для нашего законодательства это означает, что они переехали на постоянное место жительства в США (грин-карта и есть переезд на постоянное место жительства), а, следовательно, утратили право пользования Вашей квартирой. В том числе и дочь.
...Исковое заявление составить несложно. О чем попало. А вот предъявить обоснованный иск, доказать основания иска и выиграть дело в суде - вопрос другой.
Обращайтесь - поможем!