Исполнительное производство в ФССП не ограничивает выезд гражданина РФ за пределы страны
Д. утро. Соглано положениям 229-фз об исполнительном производстве (ст. 67) судебный пристав может ограничить выезд за пределы РФ при условии, если должник в добровольном порядке не платит по исполнительному производству, если сумма долга превышает десять тысяч рублей, а также в иных случаях прямо предусмотренных законом. Если вы оплачиваете, то у пристава нет основания для наложения запрета в виде выезда за пределы РФ. если на вас был наложен запрет на выезд за пределы рф до начала вами погашении долга, то в данном случае ограничение будет снято только после оплаты долга в полном объеме.