Необходимость предоставления справки о доходах пожилой матери для получения социальной стипендии - правомерно или нет?
Собираю документы на социальную стипендию сыну. В справку о составе семьи мне вписывают мою пожилую маму, так как она прописана в моем доме, но проживает не с нами, с мужчиной на его территории. Так как ее вписали, с меня требуют справку о ее доходах. Почему я должна ее предоставлять, если сын на моем иждивении, у меня своя семья. Правомерно ли это? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день.
Да, правомерно.
Либо предоставляете весь список документов, либо Вам откажут в назначении стипендии и будут правы.
Так почему ее доход будут считать, если она нас не кормит, не живет с нами, и не дает мне деньги на содержание моего сына, что в принципе и не должна делать.
Да потому, что Ваша мама у Вас зарегистрирована. Юридически она по документам у Вас проживает. Пусть выписывается и регистрируется у своего мужчины.