Положение в долгах - Каковы последствия несвоевременного возврата и что делать, если кредитор отказывается принимать частичные выплаты?
Здравствуйте, Елена.
Если знакомый Вашего мужа обратится в суд с исковым заявлением, суд вынесет решение о взыскании суммы долга и процентов по расписке. После вступления решения в законную силу взыскатель направит в Службу судебных приставов Исполнительный лист. Судебный пристав-исполнитель возбудит Исполнительное производство в отношении Вашего мужа, затем сможет наложить арест на его имущество, описать имущество по месту его жительства (регистрации). Есть возможность договориться с приставом о погашении долга частями.
Здравствуйте, Елена! Если данная доля является единственным жильем Вашего мужа, то ее не заберут, но судбеный пристав имеет право описать имущество должника и удерживать 50% дохода (если такой будет) в счет погашения долга.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.
На данный момент ни имущества, ни официального дохода нет. грозят посадить в тюрьму. Это возможно, после суда или как то через полицию?