Неустойчивое сотрудничество - как оформить расписку о возврате машины и выплате штрафов

Добрый день! Вот какой вопрос.. я был лишён прав и на время пока сам не мог ездить, дал машину соседу, доверенность мы не писали, только вписал его в страховку) машину он вернул, но и штрафами меня завалил.. обещал оплатить, протянул время... почти год! Теперь приставы орестовали у меня счёт кредитной карты! Я пригласил товарища домой, хотел договориться полюбовно, но он говорит денег пока нет... могу не больше 2000 в месяц отдавать! Помогите пожалуйста составить расписку, так чтоб было указано, что он не отказывается что брал машину, что штрафы эти он накатал и что обязуется выплачивать по 2000). Спасибо!
Лучший ответ

Лучше договор, где указываются обстоятельства, возврат авто, все штрафы, сумма долга, что он причинил этот вред Вам и обязуется платить по 2 т р в месяц.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Составление документов - в т.ч. расписки подобного рода - на платной основе.

Есть и другие варианты по Вашей ситуации.

Если Вы хотите получить более конкретную консультацию, то следует изложить ситуацию подробнее.