Каргополь, 25.03.2018, 12:02

Как подать иск о месте жительства ребенка при разводе, если отца не было видно с пяти месяцев?

Вопрос №14028889 из г. Архангельск
опубликован 25.03.2018, 12:02
При разводе не было определено место жительства ребенка. Если я сейчас хочу подать иск, что мне для этого нужно? Ребенку четыре года, отца не видела с пяти месяцев.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Для определения места жительства ребенка с Вами, обращаетесь в федеральный суд по месту жительства ответчика - отца ребенка. Собрать комплект документов Вам поможет юрист.

25.03.2018, 12:06

Здравствуйте, зачем Вам определять место жительства ребенка, если он по факту проживает с Вами? Хотя если нужно, подавайте иск в районный суд, приложите копию иска, свидетельство о рождении ребенка, заключение органа опеки и попечительства, копию поквартирной карточки, копию Вашего паспорта, копию решения суда о расторжении брака.

25.03.2018, 17:50

А вы разве не юрист? Я спросила что нужно для иска, а не куда его подавать.

25.03.2018, 13:21

Здравствуйте, Лена.

Если при разводе не было определено место жительства ребенка, то он считается проживающим с матерью, т.к. в первую очередь мать является законным представителем ребенка. Ребенок и вы прописаны в одном месте?

25.03.2018, 14:04

Чтобы определить пакет документов, нужно с Вами беседовать лично. Пакет документов определяется исходя из каждой конкретной ситуации.

25.03.2018, 19:28