Супруги разведены, но место жительства ребенка не определено - что дает отцу право увезти его без нарушения закона?
Здравствуйте! Не имеет значения, что нет решения суда о месте жительства ребенка. Если спора о месте жительства ребенка нет, значит достигнуто соглашение, что ребенок живет с матерью. Без согласия матери не вправе забирать ребенка.
Добрый день.
У вас же прописано в решении суда, что свидание с ребенком в присутствии матери и в людных местах. Каким образом он его может увезти. Если такое случится обращайтесь в полицию.
Определение места жительства ребенка рассматривается в отдельно производстве по заявленным требованиям отца. Следовательно Вы не можете увезти ребенка без согласия матери.