Спор о праве придомовой территории - Закон ли предоставляет преимущества магазинам над жильцами?
Живу в центре города в девятиэтажном доме, в котором на 1-ом этаже расположены 5 магазинов. На придомовой территории жильцы дома и приезжающие покупатели ставят свои машины. Вчера с утра представитель магазина «Охота и рыбалка» стал неоднократно пинать машину, аргументируя, что зона 5 метров от дома принадлежит для их сотрудников и покупателей их магазина. Есть ли подобный закон? Место, где я обычно ставлю машину, была занято. Магазины расположены не в отдельно стоящем месте, а в жилом доме и что теперь жители дома должны подчиняться требованиям работников магазина?
Нет. Он не прав.
ТОгда просите предоставить документы на землю - аренда, право собственности, иные положения законов о таком праве.
Таких законов нет.
Зем участок - это общее имущество МКД, рядом с домом.
Но надо смотреть границы...