Нарушение правил ГОСТа и споры о парковке на территории между двумя жилыми домами и магазином
Есть 2 жилых дома, между ними магазин, чья зона разгрузки находится в жилой зоне, а вход для клиентов со стороны улицы. Раньше на стене магазина висел знак 3.27, но жильцы проверили законность установки, и знак сняли за не соответствия ГОСТам. Теперь, когда жители паркуют свои автомобили, выходит человек и говорит, что это частная территория и парковаться тут нельзя. Правомерно ли это требования? И если нет, то как поставить служащих магазина на свое место. Спасибо.
Вышедшему человеку предложите вызвать ГИБДД, а затем возмущаться. Укажите ему, что претензии по поводу нарушения правил стоянки имеет право предъявлять водителям только ГИБДД.