Как восстановить свидетельство о рождении гражданке России, рожденной в Узбекистане, проживающей в Новосибирске?
Добрый день. Являюсь гражданкой России. Рождена в гор. Пахтакор Джизакской обл. рес.Узбекистан. Потеряла свидетельство о рождении, как мне теперь его востановить? Как сделать запрос, куда обратиться? Живу в г.Новосибирск. Сколько по времени занимет эта процедура?
У вас 2 варианта-можете использовать из параллельно
1. Обратиться в ЗАГС по месту жительства-там сделают запрос по месту рождения в г.Пахтакор
2. Обратитесь в Генконсульство Узбекистана в Новосибирске, там оказывают услугу по истребованию документов из Узбекистана
Адрес генерального консульства:
630005 г. Новосибирск, ул. Ломоносова, дом 55 Б
Тел.: +7 (383) 2460485, +7 (383) 2460484,