Отсутствие страхового полиса и квитанции об оплате - возможность возврата страховой премии при оформлении кредита
При оформлении кредита была оформлена страховка коллективного страхования, но в банке дали только заявление о просьбе страховки, а страхового полиса и квитанции об оплате не дали, можно ли без этого вернуть страховую премию? Спасибо!
Здравствуйте!
Уважаемая Любовь, к сожалению, при присоединении к программе коллективного страхования Вы теряете возможность воспользоваться "периодом охлаждения", т.е. отказаться от страховки в течение 14 дней и получить назад страховую премию Вы не можете. Связано это с тем, что в договорах страхования такого типа страхователем выступает Банк, а не гражданин.
Отказаться от страхования Вы, конечно, вправе. Однако уплаченную Вами сумму за страховку, к сожалению, Вам не вернут.