Вопрос о распространении норм законодательства о приобретательной давности в случае иска на возврат земельного участка, заключенного в 2003 году
В 2003 году был заключен договор земельного участка между юридическими лицами, одна из которых муниципальное образование, сроком на 11 месяцев. Далее был продлен на неопределенный срок. В 2017 году муниципальное образование обратилось с иском в суд о возврате земельного участка без указания причин. В 2018 году будет 15 лет, которым земельным участком фактически владею я по договору аренды. Распространяется ли нормы законодательства о приобретательной давности на указанных правоотношениях? За ранее спасибо.
Здравствуйте! Нет, нормы о приобретательной давности на данные правоотношения не распространяются. Только нормы о преимущественном праве, предусмотренные ст. 621 ГК РФ.