Челябинск, 25.03.2018, 15:03

Отменяет кассационная жалоба решение суда.

Вопрос №14029433 из г. Челябинск
опубликован 25.03.2018, 15:03
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! А в чем, собственно, Ваш вопрос и хотя бы суть ситуации? Это необходимо для дачи корректного ответа. Поясните.

25.03.2018, 16:05

Есть решение суда вступившее в силу, мне в собственность передана квартира, мой бывший муж туда не пускает, говорит что будет писать кассационную жалобу.

25.03.2018, 16:10

Пусть пишет. Кассационная жалоба подается на вступившее в силу решение суда. Таким образом, Вы вправе в настоящее время обратиться в суд, вынесший решение по существу, за исполнительным листом. Далее - передаете этот лист судебным приставам на исполнение.

25.03.2018, 16:25

Здравствуйте, если решение суда вступило в законную силу, то оно подлежит исполнению вне зависимости от подачи другой стороной кассационной жалобы. Берите в суде исполнительный лист и к судебным приставам для возбуждения исполнительного производства и исполнения решения суда.

Надеюсь у Вас в решении суда был решен вопрос о Вашем вселении и выселении бывшего мужа. Если нет, то боюсь, что этот вопрос придется решать снова в суде в порядке иска о выселении.

25.03.2018, 22:00