Необходима ли заверенная нотариально доверенность для предоставления в налоговую при расторжении договора аренды помещения?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, верно ли с нас требуют или нет? По договору аренды снимали помещение, расторгли договор, переехали. Договор зарегистрирован в налоговой был. Для подачи в налоговую документов о расторжении налоговой арендодатель просит с нас копию устава и доверенность от ген директора, чтобы их сотрудники поехали в налоговую. Предоставить это не проблема, но они просят обязательно заверенную нотариусом доверннность. Нужна ли действительно заверенная доверенность?
Здравствуйте.
По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.
Тут нужно ознакомится с договором.