Смерть собственника авто - наследники еще не вступили в наследство. Каковы шансы на выплату страховки в случае ДТП?
Собственник авто умер. В наследство наследники еще не вступили. Авто с действительной страховкой, ОСАГО не ограниченная (на умершего, но по дате не истекла). Водитель 3-е лицо, управлявший по рукописной доверенности, данной умершим собственником. Произошло ДТП, наш водитель пострадавший (виновник другой автомобиль).
Можно ли рассчитывать на выплату страховки?
Лучший ответ
Здравствуйте Андрей.
В данной ситуации не важно живой собственник или нет. Вам необходимо получить постановление которым признали второго участника ДТП виновным собрать пакет документов и обратиться в страховую компанию.
С уважением
Здравствуйте! если ДТП произошло, когда собственника авто не было в живых, то в выплате страхового возмещения Вам откажут, так как доверенность прекращает свое действие с момента смерти доверителя.